リバティパレス王子

  • 東京都北区王子三丁目

  • 東京メトロ南北線 / 王子神谷駅 徒歩6分

  • 1989年築 / 7階建 / 12戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

47.2
フェア

推定相場価格より4.2%割高

販価
1,230万円
58.3万円/㎡
相場
1,180万円
55.9万円/㎡
641
1,001
1,360
1,719
AI査定結果
推定相場価格
1,180万円
55.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,001万円〜1,360万円
47.4万円/㎡〜64.5万円/㎡
推定賃料
6.5万円
0.31万円/㎡
推定利回り
6.3%
 
最終更新日: 2026年5月14日
リバティパレス王子
1,230万円(58.3万円/㎡)/ 3階 / 21.1㎡ / 1ワンルーム

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴12件の平均平米単価は65.2万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(58.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.6%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/081,230万円58.3万円3階 21.1㎡ 1R
2026/04/271,480万円61.5万円3階 24.05㎡ 1K
2026/03/301,280万円53.2万円3階 24.05㎡ 1R
2026/03/241,280万円60.7万円3階 21.1㎡ 1R
2026/01/131,480万円70.1万円2階 21.1㎡ 1R-
2025/01/101,480万円61.5万円2階 24.05㎡ 1K
2024/10/241,580万円65.7万円3階 24.05㎡ 1K
2024/10/121,480万円70.1万円3階 21.1㎡ 1R
2024/07/241,580万円65.7万円2階 24.05㎡ 1K
2024/07/221,580万円74.9万円2階 21.1㎡ 1R-
2024/02/151,580万円74.9万円3階 21.1㎡ 1R
2024/02/011,580万円65.7万円3階 24.05㎡ 1R南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例17件の平均平米単価は59.88万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(58.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.6%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/08リバティパレス王子
北区王子三丁目
王子神谷駅6分 1,230万円58.3万円21.11R3階 / 7階建 198912RC
2026/02/20メゾン・ド・プラネット
北区赤羽北二丁目
北赤羽駅8分 830万円50.1万円16.581R2階 / 5階建 198925RC
2025/09/02シティプラザ赤羽
北区赤羽北二丁目
北赤羽駅6分 800万円45.9万円17.441K2階 / 4階建 北西199112鉄骨造
2025/07/27MAC本蓮沼コート
北区赤羽西六丁目
本蓮沼駅10分 1,100万円53.4万円20.611K3階 / 5階建 南東199123RC
2023/12/17マイステージ本蓮沼
北区赤羽西六丁目
本蓮沼駅11分 870万円53.5万円16.251R3階 / 4階建 南西199117RC
2026/05/15ウィンベルソロ赤羽第3
北区赤羽西六丁目
本蓮沼駅13分 800万円46.1万円17.351R3階 / 4階建 -198842RC
2024/11/09キャッスルマンション赤羽
北区赤羽一丁目
赤羽駅8分 1,280万円63.5万円20.151K3階 / 5階建 198919RC
2023/11/26藤和シティコープ赤羽
北区赤羽一丁目
赤羽駅4分 1,430万円72.2万円19.81R8階 / 9階建 西199032SRC
2023/11/26スカイコート赤羽第2
北区赤羽西四丁目
赤羽駅8分 1,280万円70.9万円18.061K1階 / 3階建 西198814RC
2026/05/01クリスタル赤羽PART1
北区赤羽西二丁目
赤羽駅4分 1,050万円63.1万円16.631R3階 / 4階建 -199026RC
2026/04/29クリスタル赤羽パート1
北区赤羽西二丁目
赤羽駅3分 1,080万円67.0万円16.131K1階 / 4階建 199028RC
2026/04/14スカイコート赤羽第3
北区志茂五丁目
志茂駅7分 900万円55.6万円16.21R1階 / 4階建 199235RC
2026/03/25上十条ダイヤモンドマンション
北区上十条四丁目
板橋本町駅10分 1,100万円52.9万円20.791K3階 / 11階建 198630SRC
2025/05/29ウィンベルソロ赤羽第4
北区志茂二丁目
赤羽駅12分 850万円53.1万円16.021R3階 / 5階建 北東198832RC
2026/04/28ペガサスマンション十条
北区上十条五丁目
十条駅12分 1,140万円66.2万円17.221R3階 / 4階建 南西198828RC
2023/12/23赤羽アムフラット
北区志茂一丁目
赤羽駅8分 1,330万円69.3万円19.181R4階 / 6階建 南西199323RC
2026/04/20メインステージ十条
北区上十条五丁目
十条駅11分 1,400万円63.5万円22.041K2階 / 7階建 199130RC
2026/05/11ラ・ポール十条
北区上十条四丁目
十条駅11分 1,190万円71.6万円16.611R2階 / 10階建 -199137SRC